Есть ли у меня возможность избежать наказания?
я подрабатываю ночным охраником в магазине,недавно,выпив алкоголя,явышел ночью на улицу чтобы взять чай из своей машины припаркованой рядом с магазином. чай был в сумке и чтобы его найти я провел в машине не более 2 минут,не заводя ее. после чего, не закрывая на замок, т.к. он не исправен,направился ко входу в магазин.отойдя от машины на 5 метров,прямо передо мной остановилась машина ГИБДД и спросили документы на машину и водительское. у меня они были при себе и я их предъявил.что бы не провацировать подозрения вождения мною автомобиля в состоянии опьянения, я старался быть не разговорчивым. но тут мне задали вопрос,почему я повернул без поворотника. и мне пришлось объяснить,что автомобилем я не управлял. запах алкоголя не заставил долго ждать реакции инспектора. теперь я жду суда и ищу новую работу,т.к. основной доход получаю работая водителем автомобиля. есть ли у меня шансы избежать наказания которого я по сути не заслужил?
Добрый вечер, Николай! Шансы, конечно же, есть. Стойте на своем, что Вы не управляли автомобилем. Возможно есть свидетели, которые смогут подтвердить Вашу правоту, или же запись с камер наружного наблюдения. Это были бы весомые аргументы в Вашу пользу.
Здравствуйте, Николай!
Шанс всегда есть, но если вы в административном протоколе согласились с нарушением и не сделали каких-либо своих замечаний, то он (шанс) очень маленький (такова практика рассмотрения подобных дел мировыми судьями). Более полный ответ можно дать при изучении материалов дела.
Желаю удачи!