Здравствуйте.
Да, если Вы все точно описали, то вина второго автомобиля. По бесконтактным ДТП в настоящее время есть достаточная судебная практика.
В действиях второго водителя нарушения ПДД 13.14.
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка
И, соответственно, он должен быть привлечен по ст. 12.13 ч 2 КОАП
2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
что и будет свидетельствовать о его вине в ДТП и причинении вреда, который он обязан возместить.
В случае необходимости более подробных консультаций и составления документов — обращайтесь в личные сообщения.