Оформление транспортного средства на несовершеннолетнего
ЗДРАСТВУЙТЕ, хочу преобрести автомлбиль 2111 , могу ли я оформить сразу на 16летнего ребенка?
, ксения,
Руслан Григорьев
ЗДРАСТВУЙТЕ, хочу преобрести автомлбиль 2111, могу ли я оформить сразу на 16летнего ребенка?
ксения
Можете, если автомобиль будет приобретен 16-ти летним ребенком.
Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938
Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются — владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.