Кто должен выплачивать деньги, которые банк ошибочно выдал после смерти вкладчика?
После смерти бабушки ее сожитель незаконно снял со вклада 600 тыс. по доверенности.
В банк на тот момент было предоставлено уведомление о смерти вкладчика, но по ошибке дс они все равно выдали.
В итоге было составлена претензия в банк, они свой "косяк" признали.
Деньги по хорошему он отдавать отказывается.
В данном случае банк обязан выплатить сумму вклада или может быть такой вариант что выплачивать должен ответчик и это все растянется на года с удержанием части пенсии?