Законен ли запрет на посещение магазинов с животными?
Скажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь нормативно-прововые документы, запрещающие посещение магазинов с домашними животными?
, Анна, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Анна!
Вам необходимо руководствоваться Правилами благоустройства территории города Тюмени (утверждены Решением Городской Думы от 26.06.2008 № 81):
Статья 13. Иные ограничения и запреты
1. На территории города Тюмени запрещается:
э) выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях медицинских организаций и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, учреждений культуры, в помещениях продовольственных магазинов, столовых.