Как уволиться с работы, если сменился генеральный директор?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет , ребёнку 1,9 хотела уволиться с работы салон оказался закрытым сменился генеральный директор , звоню старому директору он мне говорит что уводился от туда и где моя трудовая он не знает как мне быть где искать свою трудовую теперь ? Как уводиться ?

, Елена, г. Москва
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Доброго времени суток! Во-первых, смена генерального директора не является основанием для расторжения с Вами трудовых отношений.

Посмотрите в реестре юридических лиц, действует ли организация, в которой Вы работали, по какому адресу зарегистрирована и кто указан в качестве генерального директора.

Если да, смело обращайтесь в районный суд с исковым заявлением о восстановлении нарушенных трудовых правах и взыскании среднего заработка ил в трудовую инспекцию.

Можете попробовать досудебный порядок урегулирования спора: направить на юридический адрес письмо с почтовым уведомлением с заявлением об увольнении по собственному желанию. Вы можете также направить письменное согласие на отправление трудовой книжки по почте.

Удачи!

Елена
Клиент, г. Москва

Дело в том что юридический адрес тот же , только на том месте совершено другой салон и гениальный директор , а саму организация я смотрела в реестре там действииельно генеральный директор другой но юридический адрес тот же , я туда звонила они сказали что у них не этот ген директор

В таком случае могу посоветовать только обратиться в суд. Для начала напишите заявление в пенсионный фонд с просьбой выдать справку о трудовом стаже застрахованного лица. Представленную справку приложите к исковому заявлению, как подтверждение трудовых отношений с работодателем.