Как оплачивается доверенность на получение денежных средств?
Здравствуйте! Такой вопрос: после ЧС нам прилагаются выплаты за ущерб имущество в семье 4 членов семьи и 5й ребёнок. Я буду доверенное лицо и выплаты за каждого получу на универсальный счёт. Так как все члены семьи не смогли приехать к нотариусу приехала я и бабушка (собственник дома) мы оформили доверенность и заплатили 1400р. Вопрос завтра поедут моя мама и ее муж им нужно будет платить за каждую доверенность по 1400 и того 2800 или их впишут в одну о том что они доверяют мне на получении выплат по ущербу ? У них разные фамилии и они не расписаны. Спасибо!
Доброй ночи. Учитывая, что доверенность на Ваше имя уже составлена, то никакие дополнения в нее вноситься не будут и нужно оформлять еще доверенность. Две доверенности от имени мамы и мужа готовить не нужно, так как статьей 59 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате предусмотрена возможность удостоверения доверенности нотариусом от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц.