Ошибочно отправила денежные средства не на тот номер счета, каковы варианты возврата денег?
Подскажите,пожалуйста, возможно ли вернуть денежные средства, отправленные не на тот номер счета? Если да, то каким образом. В банк обращалась, они сказали что не могут отменить операцию перевода
, Татьяна, г. Брянск
Никита Ширяев
Добрый день, Татьяна! Вам необходимо обратиться к тому лицу на чей счет вы перевели деньги с просьбой о их возврате.
Если в возврате денежных средств будет отказано, то Вы можете предъявить иск к этому лицу о взыскании неосновательного обогащения.
Можете также взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами и судебные расходы.
Поэтому тому кому вы перевели деньги будет проще их вам возвратить чем судиться.
С уважением, Ширяев Н.К.
Эльдар Асадуллаев
Необходимо обратится к получателю письменно самой или попросить банк отправить ему письмо.
Благодарю, попробую воспользоваться советом