Как забрать аттестат за 9 класс, если директор не отдает?
У меня такой вопрос, ребенок пошел в 10 класс, отучился, но в 11 идти не хочет и мы хотим забрать документы для того, чтобы ребенок поступил в колледж с аттестатом за 9,но директор не отдает документы, по ее словам моя дочь должна "помочь школе",тоесть отработать, и пока не отработает, то документы мы не получим,. Можно ли забрать документы не отрабатывая? Законно ли вообще это?
Согласно п.1 ч.2 ст.61 ФЗ «Об образовании» образовательные отношения могут быть расторгнуты досрочно по инициативе одной из сторон, этот же закон разъясняет, что разрыв образовательных отношений не влечет за собой возникновения каких либо обязательств со стороны обучающегося. При этом, согласно тому же закону, отказ в выдаче документов со стороны учебного учреждения неправомерен.