Могу ли я получить второе высшее заочное образование в сфере культуры бесплатно?
Могу ли я получить второе высшее заочное образование в сфере культуры бесплатно? Я закончила Челябинский колледж культуры, затем Челябинский государственный педагогический университет- везде на платной основе.отработала уже 15 лет в Дк балейтместером, сейчас есть возможность поступить в Челябинский Институт Культуры на бюджет ,но мне говорят что у меня нет такой возможности....
, Наталья, г. Копейск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Поскольку у Вас уже есть высшее образование, то второе высшее возможно только на платной основе
Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ч. 3 ст. 5)
В Российской Федерации гарантируется на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
С уважением,