Можно ли выписать брата из муниципальной квартиры, если он купил квартиру по КПРП?
Ситуация: семья из шести человек стояла в Москве на очереди на улучшение жилищных условий. Семье предложили в качестве решения вопроса квартиру в Чехове, договор на покупку которой на льготных условиях (купля-продажа с рассрочкой платежа) заключил один из членов семьи. После этого остальных членов семьи сняли с учета как нуждающихся в улучшении условий проживания. Член семьи, получивший квартиру в Чехове, проживает в ней же, но при этом продолжает быть зарегистрированным по прежнему адресу в Москве, претендует на жилплощадь в ней и требуует свою долю от предстоящей приватизации квартиры. Таким образом жилищные условия остальных членов семьи не улучшились. Вопрос: должен ли он прописаться по новому адресу в Чехове? Как решить эту ситуацию? ДГИ информацию об условиях продажи квартиры в Чехове предоставлять отказывается.
Добрый день! Спасибо за ответ. Но у нас возникла сложная ситуация. Брат сохранил за собой комнату в муниципальной квартире и оставил там минимум вещей (думая предвидя такой вариант, что его могут выписать, как не проживающего в данной квартире). Мы обращались в юридическую компанию, в которой нам платно предоставили услуги "адвоката". Он пообещал выиграть в суде наше дело. Были слушания (без присутствия моего брата). Адвокат хотел выписать его по статье "потерявший право пользования жильем". Я точно не знаю формулировку. Но так как у брата там вещи и он не освобождает комнату, то суд нам в иске отказал.Этот процесс адвокат растянул на 5 месяцев. А в итоге мы остались у разбитого корыта. Суд проигран.
А документы истребовали о предоставлении ему квартиры от ДГИ?
Подавайте апелляционную жалобу.
Факт наличия его вещей в квартире еще ни о чем не говорит. он фактически не проживает и не производит оплату за коммунальные услуги.