Заявление об установлении требований кредитора по ст 71 закона о банкротстве
Когда и на основании чего подаётся заявление об установлении требований кредитора (из размера) в Арбитражный суд?
, Денис, г. Ставрополь
Роман Артемьев
Добрый день, Денис!
Согласно статье 16 Закона о несостоятельности (банкротстве) требования кредиторов включаются в реестр требований кредиторов и исключаются из него арбитражным управляющим или реестродержателем исключительно на основании вступивших в силу судебных актов, устанавливающих их состав и размер.
Заявление о включении в реестр требований кредиторов фактически может быть подано на любой стадии дела о банкротстве, но до истечения двух месяцев с момента опубликования сведений об открытии конкурсного производства в отношении должника
С уважением, Роман.