Уважаемая Марина!
Акт о заливе квартиры составляется комиссией в свободной форме. В состав комиссии включаются:
— собственник затопленной квартиры;
— собственник квартиры, из которой произошло затопление;
— представители организации, осуществляющей управление домом (ЖСК, ДЕЗ, и т.д.).
В акте о заливе квартиры комиссией должны быть зафиксированы следующие обстоятельства:
- место, где именно произошло затопление и его объемы;
перечень поврежденного имущества с указанием признаков данного имущества (указание марки, модели); - степень повреждения имущества;
- причина затопления;
- связь между причиной затопления и причиненными повреждениями.
Акт должны подписать все члены комиссии. При отказе от подписи, делается соответствующая запись.
Следовательно, Вы, как один из членов комиссии, вправе требовать включение указанного Вами обстоятельства. Удачи Вам!