8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Затопление квартиры

Добрый день.Составляя акт о затоплении моей квартиры соседями,представители ЖЭКа отказали мне фиксировать повреждения мебели.Правомерны ли дейсвия работников ЖЭКа и если нет,как можно заставить их зафиксировать испорченную мебель?

, Марина, г. Набережные Челны

Уважаемая Марина!

Акт о заливе квартиры составляется комиссией в свободной форме. В состав комиссии включаются: 
собственник затопленной квартиры;
— собственник квартиры, из которой произошло затопление;
— представители организации, осуществляющей управление домом (ЖСК, ДЕЗ, и т.д.). 

В акте о заливе квартиры комиссией должны быть зафиксированы следующие обстоятельства:

  • место, где именно произошло затопление и его объемы;
    перечень поврежденного имущества с указанием признаков данного имущества (указание марки, модели);
  • степень повреждения имущества;
  • причина затопления;
  • связь между причиной затопления и причиненными повреждениями.

Акт должны подписать все члены комиссии. При отказе от подписи, делается соответствующая запись.

Следовательно, Вы, как один из членов комиссии, вправе требовать включение указанного Вами обстоятельства. Удачи Вам!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры
Здравствуйте, подскажите, ситуация такая: у нас приватизирована 2-х комнатная квартира на 3-х: я, папа и сестра. Отец умер- в его долю в наследство вступаю я. Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры. Если сейчас мы продадим квартиру- я должна буду платить налог ( слышала, что если не прошло 3 года со смерти наследодателя, есть надо 13% в некоторых случаях) или нет?И если да, то с какой доли? Прописаны были в квартире мы все, я с отцом все время проживали в этой квартире.
, вопрос №4855939, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли меня и моих членов семьи выселить из муниципальной квартиры принудительно и лишить прописки Если
Здравствуйте ) Я являюсь ответственным квартиро-съёмщиком муниципальном жилье, в квартире проживает три семьи. , все проживающие прописаны в этой квартире. На словах мы договорились о том, что моя семья снимает квартиру ,но за комунальные услуги в муниципальной квартире мы уже не платим ,но при этом мы освобождаем одну комнату для остальных проживающих в этой квартире. Могут ли меня и моих членов семьи выселить из муниципальной квартиры принудительно и лишить прописки Если моя семья снимает квартиру уже в течение 5 лет и соответственно не проживает в муниципальной квартире..
, вопрос №4855942, Юлия, г. Балашиха

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
До выселения из арендованной квартиры собственника ФИО, его паспортные данные, адрес квартиры, которую арендую
Здравствуйте, нужна помощь по заверению расписки/заверению документа, который будет иметь силу, чтобы собственник квартиры смог без проблем для него, в любой момент выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, при наличии документа или расписки, заверенной нотариально. Текст в расписке/документе следующий: «Я ФИО, все паспортные данные, данные ребенка, обязуюсь не выписывать ребенка из его изначального места жительства, не продавать квартиру по адресу …. до выселения из арендованной квартиры собственника ФИО, его паспортные данные, адрес квартиры, которую арендую.
, вопрос №4855391, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько правомерны действия хозяйки квартиры?
Добрый вечер, сняли квартиру. Заехать в нее не успели, хозяйка предыдущей квартиры сказала, что можем остаться. Сообщила хозяйке снятой квартиры, что не планируем проживать. Обратилась к ней с вопросом о возвращении денег, внесённых за проживание на месяц вперёд. На что хозяйка отказалась вернуть деньги и за съем квартиры, и залог. Насколько правомерны действия хозяйки квартиры?
, вопрос №4854945, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.08.2013