Изменится ли система налогообложения при открытии торговой точки в Москве?
Добрый день! У нас ИП зарегистрировано в г. Красноярске, система налогообложения ЕНВД. Открываем точку в г.Москве - розничная торговля. Можем ли встать на учет в Москве на ЕНВД, или там его уже нет? Вроде, как надо еще платить торговый сбор.Поясните пожалуйста, какая система налогообложения нужна. Спасибо
, Татьяна, г. Красноярск
Наталья, добрый день! Т.е. получается, что ПСН идет отдельно от торгового сбора? Нам немного не понятно. У нас будут наемные сотрудники, при ПСН мы не сможем уменьшить налог ПСН на страховые взносы за сотрудников. А если мы будем применять торговый сбор?
Плательщики ПСН освобождены от уплаты торгового сбора в Москве.
Не сможете.
Если вы будете применять в Москве ОСНО или УСН, то будете уплачивать торговый сбор. В зависимости от системы налогообложения страховые взносы за работников и самого ИП будут уменьшать сам налог или налогооблагаемую базу.