Имеет ли право сотрудник ГИБДД требовать документы на перевозимый инструмент?
Подскажите пожалуйста, я строитель, у меня автомобиль всегда забит под завязку инструментом. Остановил гаишник и потребовал документы на инструмент, ссылаясь на то, что, много где воруют инструменты, и, что в следующий раз, он отвезет меня в районное отделение. На что я ему ответил, что никогда не возил документов на инструмент, и не собираюсь. Интересно знать, что, действительно мне на каждую свою болгарку и сварочный аппарат возить с собой документы, или это это бред гаишника?
Здравствуйте, тогда еще вопрос, если можно... На телефон тоже документы нужны?