Как табелировать работника, находящегося под следствием?
Работника арестовали на рабочем месте, еще в декабре месяце. До сих пор, 01.06.17., находится под следствием. Как его табелировать?
, Соловецкая Элеонора Николаевна, г. Усть-Илимск
Татьяна Живаева
Здравствуйте, Элеонора Николаевна! В связи с тем, что работник не выполняет трудовые функции, предусмотренные трудовым договором, заработная плата ему не выплачивается, а в табеле учета рабочего времени проставляется отметка «НБ» (отстранение от работы (недопущение к работе) по причинам, предусмотренным законодательством, без начисления заработной платы). Цифровой код в условных обозначениях Постановления Госкомстата РФ от 05.01.2004 № 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты» — 35.
С уважением, Татьяна.