Как оформить сделку по приобретению участка в садоводстве, если он не в собственности?

хочу купить садовый участок в кооперативе садоводческом. но участок ни как не оформлен. продавец говорит ,что надо у председателя только поменять владельца участка и всё. но я хочу его сделать потом в собственность. как вообще подобные сделки делаются?

, Руслан, г. Уссурийск
Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Составляется договор в письменном виде. Передается председателю, тот вносит изменения в книгу учета членов садоводства. Вы будете считаться собственником в силу членства в СНТ и полного погашения паевого взноса. Позднее, когда на общем собрании примут решение о регистрации прав на участки, Вы вместе со всеми сможете его зарегистрировать.