Как добиться слушания по делу, если ответчик не явился на заседание и не получил повестку?
ответчик по иску о прекращении права пользования жилым помещением не явился на заседание и не получил повестку, направленную на место его работы. Место настоящего его проживания неизвестно, есть его мобильный телефон. Как добиться проведения слушания по делу
Суд 2-3 раза повестки ему направит, может попросить вас дать ему телеграмму и закончит рассмотрение дела без ответчика.
у судов есть сроки рассмотрения дела — два месяца. Так что до бесконечности этот иск рассматривать не будут. У суда есть правовые механизмы для рассмотрения дела и в отсутствии ответчика. Не переживайте, рассмотрят ваше дело.
Добрый день. Повестка прежде всего должна быть направлена на адрес его регистрации по месту жительства, а если Вы прекращаете его право пользования в помещении именно по данному адресу, то не мешает и телеграмму направить. Если с ведением судебного процесса у Вас возникли сложности, то рекомендую привлечь юриста, который представит Ваши интересы надлежащим образом.