Как ликвидировать фирму с долгами без последствий для учредителя?
Здравствуйте. Фирма с 1999г. Вела деятельность до 2015г, вывели все ОС, отчетность сдаем вовремя, по налогам задолженности нет. Есть большая задолженность по займу, последний раз подтвержденная актом сверки в 2012г. Имеется большой остаток товара на складе (по отчетности).
Возможна ли ликвидация без последствий для учредителя?
Или сменить учредителя и директора, тогда какие последствия в дальнейшем могут быть для него?
P.s.Один учредитель он же директор. Является также учредителем в действующей фирме и ИП.
, Екатерина, г. Южно-Сахалинск