8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как ликвидировать фирму с долгами без последствий для учредителя?

Здравствуйте. Фирма с 1999г. Вела деятельность до 2015г, вывели все ОС, отчетность сдаем вовремя, по налогам задолженности нет. Есть большая задолженность по займу, последний раз подтвержденная актом сверки в 2012г. Имеется большой остаток товара на складе (по отчетности).

Возможна ли ликвидация без последствий для учредителя?

Или сменить учредителя и директора, тогда какие последствия в дальнейшем могут быть для него?

P.s.Один учредитель он же директор. Является также учредителем в действующей фирме и ИП.

, Екатерина, г. Южно-Сахалинск

Ликвидация предприятия возможна и путем присоединения к другой организации, а значит можно просто продать фирму другой фирме. Если, конечно, найдется заинтересованная. Ликвидаторы юр лиц за деньги это делают.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Работаю за границей на иностранную фирму, налоги в России на плачу, на какие алименты может рассчитывать бывшая жена
Здравствуйте. Вопрос по алиментам. Работаю за границей на иностранную фирму, налоги в России на плачу, на какие алименты может рассчитывать бывшая жена. Брак гражданский, детей двое.
, вопрос №4776800, алтынбек, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это не является последствие контузии, ЧМТ -появился эпилепсии.Ранее до армии, и вовремя армии у меня не было эпилепсия, никогда
Добрый день.Я контрактник с 2019 г. В 2023 году на СВО получил Черепно мозговая травму. Через год 2024 начался эпилепсия в ППД в часте ,2025 году по решению ЦВВК поставили категории -Д, заболевание вовремя службы . Подскажите не является ли это военная травма ,. Это не является последствие контузии ,ЧМТ -появился эпилепсии.Ранее до армии,и вовремя армии у меня не было эпилепсия, никогда.
, вопрос №4775777, Закарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я отправлял письмо с описью на адрес юридической фирмы, они не получили его и оно вернулось обратно в адрес моей почты
Здравствуйте. Я отправлял письмо с описью на адрес юридической фирмы, они не получили его и оно вернулось обратно в адрес моей почты. Почта говорит надо за возврат заплатить 186 р. Почему так?
, вопрос №4774798, нина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.06.2017