Сколько процентов налога с аренды жилья, взятого в ипотеку, должно выплачивать физическое лицо?

Какая процентная ставка налога с аренды жилья взятого в ипотеку выплачивается государству?

физическое лицо,приобрело квартиру в ипотеку,сдает его в аренду, сколько процентов налога в этом случае 13% или меньше,и налог не зависит от ипотеки?

, анна, г. Санкт-Петербург
Светлана Беляева
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день!

Налог от ипотеки не зависит. Как физ лицо платите 13% с суммы полученного дохода от сдачи квартиры в аренду.

С уважением,

Светлана.