Возможна ли оплата судебного взыскания по частям?

Здравствуйте!

Возможно оплатить задолжности по частям после судебного приказа в пользу банка?

Если да то как это сделать?

, Кирилл, г. Екатеринбург
Марина Толмачева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратитесь к судебным приставам с просьбой о рассрочки задолженности.

Кирилл
Клиент, г. Екатеринбург

данный приказ еще не был направлен к пристовам

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо обратиться в суд, вынесший судебный приказ, с заявление о предоставлением Вам рассрочки исполнения решения суда. К заявлению приложить документы, подтверждающие плохое финансовое состояние и невозможность оплатить долг сразу.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Отмените приказ, и пока истец будет готовить иск а потом ещё судебные процессы а потом и жалобу написать пройдёт очень много времени, вы же свою очередь в этот период вносите платежи, и на момент когда вам пригласят к приставу, сумма будет меньше, да и рассрочку проще получить при меньшем остатке

Кирилл
Клиент, г. Екатеринбург

В общем кредитная карта была на 10000р по чекам посмотрел что оплачено было около 7000р

Как в этом случае получиться - банк может снять с меня 35000р дополнительно (в судебном приказе я должен банку 35000р ?

тогда точно отменяйте, скорей всего там неустойка, только исковом порядке можно поспорить по сумма

Михаил Чуманов
Юрист, г. Подольск

Обязательно сейчас пишите заявление об отмене судебного приказа. Его отменят в бесспорном порядке. И после обращения банка в суд с исковым заявлением в процессе заявите свои возражения и относительно долга и относительно несоразмерно завышенной суммы неустойки, которую суд вправе будет снизить по Вашему заявлению.
И уже после вынесения решения суда, вступления его в законную силу, подадите заявление о предоставлении рассрочки.

если банк подаст иск и расмотр дела будет назначен на время по которому я буду в командировке то можно будет отложить данное слушание по данной причине?
Кирилл
Конечно можно. Необходимо будет сообщить об этом суду телеграммой или на адрес электронной почты.