Как обменять в магазине товар на такой же, если имеющийся постоянно ломается?

год назад купил водонагревательный бойлер в Леруа. Через 9 месяцев после покупки перегорал тэн, по гарантии отремонтировали. Замененный тэн проработал 3 месяца и опять перегорел. За 3 дня до окончания гарантии успел сдать в ремонт, но при оформлении документов указал что я хочу не ремонтировать этот а чтобы мне заменили товар на другой такой же. Сегодня пришла СМС что бойлер отремонтирован но это не страховой случай. Правомерен ли отказ мне в обмене товара, что можно сделать что б мне поменяли бойлер на новый?

, владимир, г. Воронеж

Не правомерен, в течение семи дней должны были заменить.

Хочу обратить Ваше внимание, Согласно ФЗ о защите прав потребителей, Вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи и вернуть полную стоимость товара, на основании того, что товар ненадлежащего качества с существенным недостатком (возникает вновь после ремонта).

Вы можете написать претензию продавцу. Если его решение Вас не устроит, тогда с иском в суд.