Снова Патент, но сейчас торговля
И снова здравствуйте
я тут уже третий вопрос задаю, ибо по итогу выяснилось, что местные кадры в налоговой, с патентной системой не дружат, и давали некорректные ответы, на момент применения патентов, налоговая (как обычно устно) говорила, что все можно, а сейчас гемморой :(
итак
Патент - торговля розничная, 2015 гг
отгружали товар по безналичному расчету, с торг-12 с договором поставки, как ООО, так и всеми любимым бюджетникам (сады, школы)
как обычно налоговая не приняла (май 2017 письмо с Екатеринбурга в нашу, с целью дать пояснения, каким образом муниципальные контракты попали под патент, куда к муниципальным контрактам отнесла ВСЕ отгрузки в бюджетные учреждения примерно на 5,6 млн за год) под действия патента такую торговлю
все договора были - договор поставки,
кроме этого, было несколько договоров именно где именно в шапке было прописано "Муниципальный контракт" их на сумму 230 000 руб
теоретически, насколько я понял, можно под патент, но если в договоре стоит договор поставки, то позиция минфина - оптовая торговля
Вопрос
есть ли возможность доказать свою правоту, или однозначно придется доплачивать по УСН
значит бесполезно дергаться,
тогда сдаем уточненку, доплачиваем налоги и спим спокойно :)
Да, и хорошо что есть УСН )