Как изменить солидарную ответственность на индивидуальную, при погашении задолженности?
Добрый день! Солидарный должник, выплатив всю сумму долга, предъявил требования к другим солидарным должникам о взыскании уплаченной сумму и процентов за ее пользование,суд его удовлетворил.Сумма взыскания 300 000 руб.....как добиться того чтоб выплатить только свою часть а именно 60 000 руб
Добрый день! Вы можете предложить взыскателю погасить указанные 60 тыс. путем составления соглашения о выплате, передаче вам отозванных исполнительных документов. снятия арестов, и отсутствия претензий с его стороны. Это возможно, т.к. на каждого солидарного должника выдается свой исполнительный лист, который предъявляется в ФССП. Такая практика существует даже в банках, когда при взыскании по кредиту, где есть поручители, один из поручителей может выйти из исполнительного производства заплатив «свою» часть по соглашению