По каким статьям можно классифицировать проезд в багажнике автомобиля?
Гражданин С. После отдыха на даче решил отвезти друзей домой. Одному из них места в машине не хватило, и его разместили в багажнике. По каким статьям можно классифицировать данное правонарушение?
, Елена, г. Тверь
Юрий Михалев
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.04.2017, с изм. от 23.05.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 18.05.2017)
Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей
2. Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением
случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных
машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или
вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения -
влечет наложение административного штрафа в размере одной
тысячи рублей.