Можно ли написать жалобу в опеку на невменяемого ребенка и его родителей?
Здравствуйте. У нас во дворе есть мальчик 6-7 лет, как он выходит на улицу начинаются проблемы у наших детей. Он в них плюется, кидается камнями, стеклянными бутылками и может запросто подойти сзади и ударить палкой. Кроет из таким отборным матом, что и взрослые в шоке. При чем страдают дети всех возрастов от мала до велика. Естественно наши дети ему не могут ответить таки образом и мы не можем найти выход из данной ситуации. С матерью разговаривали неоднократно, её абсолютно ничего не волнует, ни каких воспитательных мер она не принимает и не собирается этого делать. Ребенок один на улице постоянно, без присмотра. в детское учреждение и школу не посещает, точно возраст не знаем. Мы, соседи, уже более 2х лет не можем ни как решить эту проблему. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы обратиться в органы опеки и полицию, написать коллективное заявление. Мы боимся за своих детей. ведь когда случиться беда, будет поздно. А ни какие разговоры не помогают. В каких условиях воспитывают этого мальчика и можно ли доверять этим родителям воспитание. С заранее спасибо.