Работодатель требует выплатить штраф за попорченный товар
Здравствуйте! Я работаю барменом-кассиром в кофейне. По своей глупости и незнанию попортил внешний вид продукции (ненадлежащее хранение). Менеджер заставляет меня выплачивать штраф в 1300 рублей из кармана. По факту куда идут деньги неизвестно, т.к. он может товар списать, а деньги присвоить себе. Я работаю по окладу+премия, законно ли требовать списать сумму испорченного товара из премии или как вообще быть в этой ситуации?
, Владислав, г. Санкт-Петербург
Виктория Суворова
Добрый вечер, если товар был испорчен составляется акт об этом, к нему прикладываются объснения виновного лица (то есть Ваши). После этого из Вашего заработка бухгалтерия должна сделать удержание. На руки деньги отдавать незаконно.