Что делать: УК при чистки крыши жилого дома от снега повредила автомобиль
Работник УК, которая обслуживает наш дом, стал скидывать снег с крыши дома (9ти этажка). Не было ни объявления о чистки крыши, территория была не огорожена куда летели пласты снега... У меня стояла машина под окнами, в результате чего было разбито заднее лобовое стекло, вырван стоп-сигнал который в салоне, образовалась трещи по краске на крышки багажника и была повреждена металлическая планка между багажником и стеклом... Вызывали на место происшествия ГИБДД и Участкового. Правда вызов делала не я, а представитель УК. После чего приехала машина Аварийные комиссары, сказали, что таким они не занимаются, соответственно с ГИБДД у меня никаких документов и справок нет! Потом приехал участковый, принял заявление от меня. С полиции у меня есть Уведомление и Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором были прописаны выше указанные повреждения автомобиля. Я Сделала оценку причиненного ущерба, написала претензию в УК к которой приложила оригинал Оценки. На что они мне ответили просьбой предоставить Протокол осмотра места происшествия, схему места происшествия, справку ГИБДД о повреждении транспортного средства, в случае не предоставления, будут обращаться в правоохранительные органы самостоятельно... Стекло они признают, до того как я написала им претензию готовы были отдать деньги за него (те которые потратила на новое), а вот по поводу крышки багажника отпираются типа "так и было" мол "машина не новая..." и т.д и т.п. Да машина не новая и подвергалась ремонту, но повреждение крышки багажника было нанесено именно при падении снежной массы. Еще они говорят, что автомобиль был припаркован на расстоянии менее 5 м от дома. Да где то около 5 м, но точные замеры никто не делал. Во время сброса снега сделала видео как это происходила, есть фото повреждений, фото работника УК который и сбрасывал снег, есть свидетели. Как мне теперь быть, есть ли вообще смысла судиться с ними без документов, которые они просят предоставить с ГИБДД? И вообще в праве ли они просить с меня данные документы? Ведь это не ДТП. Почему им недостаточно Постановления об отказе в возбуждении У.Д.? Могу ли я проиграть суд и должна ли в таком случае им выплатить судебные издержки? Что посоветуете?