Что нужно для доказательства.карта?
Заболел муж пневмонией,прокололи уколы,сделал рентген,ответ(без динамики)И тут врач говорит,что его ждут в центре СПИДа с 2010 года.мол когда он болел пневмонией 7 лет назад,что то там обнаружили.Он съездил,сдал кровь на ВИЧ и результат положительный.еще и наехали где он был 7 лет.т е он болеет ВИЧ оказывается 7 лет.как так?почему не сообщили тогда?кто виноват?куда жаловаться?по их вине он упустил целых 7 лет.помогите
Здравствуйте. Вы можете в администрацию больницы подать жалобу где муж стоит на учете, а можете в территориальное отделение министерства здравоохранения написать жалобу, можно найти в каждом субъекте РФ.В общественной приемной подаете жалобу в которой описываете свою ситуацию. Целью данной организации является контроль работы медицинских учреждений. Подать жалобу в Минздрав можно несколькими способами: лично; Отослать бумагу по почте; Отправить письмо с жалобой по e-mail; Оставить текст жалобы на официальном сайте. На рассмотрение заявления (жалобы ) дается 30 дней. Еще в прокуратуру, так как входит у них контроль соблюдения действующего законодательства гражданами и организациями, обращение с жалобой на врача в данный орган является вполне закономерным.
Первое, что нужно сделать — это выяснить какая медицинская организация впервые выявила ВИЧ-положительный статус пациента. Данная организация была обязана уведомить об этом Вашего супруга и направить его в центр СПИД. Если этого не было сделано, то организацию в целом и конкретных её сотрудников можно привлекать к ответственности.
Федеральный закон от 30.03.1995 N 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)»
Статья 13. Право ВИЧ-инфицированного на получение информации о результатах медицинского освидетельствования
1. Лицо, у которого выявлена ВИЧ-инфекция, уведомляется работником медицинской организации, проводившей медицинское освидетельствование, о результатах освидетельствования и необходимости соблюдения мер предосторожности с целью исключения распространения ВИЧ-инфекции, о гарантиях соблюдения прав и свобод ВИЧ-инфицированных, а также об уголовной ответственности за поставление в опасность заражения либо заражение другого лица.
Доьоый день! Вчера пришло смс, написаны ФИО, что нужно явиться в следственный комитет по определенному адресу к 10 часам, при себе иметь паспорт и необходимые вещи. Ст 188 УПК РФ. Всё. Больше никакой информации не было. Я подумала,что очередной "развод", потому как ранее,где - то мемяца 1,5 назад приходило смс,что заведено уголовное дело по ст 159, что соствлен маршрутный лист у МВД, быть по месту прописки в 19:00. Я приехала, была там 1,5 часа, никого так и не было. А тут,когда этот смс пришло,думала,что опять из этой же серии. И не пошла никуда. Тем более заболела,сегодня открыла больничный. Но сейчас, буквально в 17:20 примерно звонит номер, с котоого вчера пришло смс, я не взяла трубку (не поняла изначально,что это тот же самый номер), а потом пришло смс, где написано ИО, срочно свзятаться, это следователь. И написано ФИО следователя. Самое интересное, что, во - первых, я живу в Челябинске, а смс мне пришло с номера, зарегистрированого в Ростовской области, гле я даже не была ни разу, а, во - вторых, меня удивило,что во вчерашнем смс написано было,чтобы я явилась к 10 часам утра, а смс сегодня поступило буквально недавно, в 17:20.
Здравствуйте. Я сотрудник ФСИН не имеющий доступа к гостайне. У меня подписан рапорт на отпуск с выездом в Москву, отпуск через две недели. Сейчас появилась возможность в отпуске съездить за границу с целью отдыха (из Москвы). Возможно ли переписать подписанный ранее рапорт или же нужно вносить изменения? Подскажите, что нужно предпринять?
здравствуйте!работаю вахтовым методом на севере.работодатель не вызывает несколько месяцев на работу по причине того, что работы нет до конца года и говорит что нужно увольняться по собственному желанию. потом при потребности устроит обратно.что делать?
Здравствуйте! Я обратилась в клинику для того чтобы исправить свой глубокий дистальный прикус. Мне сказали что нужно ортотик. После ортотика можно поносить брекеты чтоб «зубы были ровными». Полностью мне озвучили сумму ортотика в размере 152500 со скидкой. Я согласилась и думала что брекеты или виниры это необязательно. В итоге надев ортотик я поняла что высоту Зубов нужно будет потом как-то корректировать. Но это ладно. Меня беспокоит то, что этот ортотик слетает с моих зубов когда я просто пью воду, а есть я вообще не могу, так как из-за этого ортотика у меня рвотные рефлексы и тошнота + он слетает и в него может забиваться еда. Я писала об этой проблеме врачу (особенно рвотные рефлексы у меня появляются ближе ко сну), на что он отвечал «спать надо в ортотике», я говорила, что не могу, на что он отвечал «тогда снимайте». Но что это за лечение? Я чувствую какое-то безразличие к себе + плохо себя чувствую из-за этого ортотика. Мне кажется что это некачественно оказанная услуга. Что мне делать? Могу ли я отказаться от лечения и вернуть деньги ? ( квитанции могу приложить, договор мне на руки они не выдали, а часть денег была произведена переводом, а 92500 наличными)