Консультация по амнистии
Здравствуйте.
Подпадает ли под амнистию часть 4 159 статьи?
Знакомый осужден по статье 159 часть 4. На 3 года 6 месяцев.
В постановлении указано что амнистия по 159 статье только примечание 1 и 4. Следовательно часть 4 не подпадает?
А в другой статье прочитал что в перечень амнистии вошли ч. 1 и ч. 4 ст. 159 УК. но детализация этой статьи вступила в силу только с 1 января нынешнего года.
Как понимать?
, Иванов, г. Махачкала
Руслан Григорьев
Здравствуйте! В Постановлении Государственной Думы от 2 июля 2013 г. № 2559-6 ГД сказано:
1. Освободить от наказания в виде лишения свободы независимо от назначенного срока лиц, впервые осужденных за преступления, предусмотренные статьями 146, 147, 159.1, 159.4, 171, 1711, частью первой.
О ст. 159 УК РФ не говорится.