Можно ли производить видеосъемку в общественном месте и какие НПА это регламентируют?
здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли снимать на видеокамеру в общественном месте.? какая статья конституции РФ?
, Максим, г. Белогорск
Александр Герасимов
Добрый день!
Конституция не запрещает снимать на видеокамеру общестенные места. Но вот лиц, снимать без их согласия запрещено.
ч. 1. ст. 24 Конституции РФ. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.