Могу ли я обжаловать решение суда о принятии наследства моей сестрой, если не знал об этом?
Здравствуйте! Полтора года назад моя сестра обратилась в суд с заявлением о принятии наследства и признании права собственности на наследство. При этом моя сестра утаила то, что я также как и она фактически принял наследство. В результате суд признал за моей сестрой право собственности по наследству на весь дом. О решении суда я узнал только сейчас. Какие мои действия? Могу ли я обжаловать то решение суда или мне нужно подавать отдельное заявление в суд уже от себя?
, Александр, г. Москва
Алексей Москвичев
Александр, здравствуйте,
Сестра и не обязана заботиться о Ваших наследственных правах. Вам следует делать это самому.
Вам нужно устанавливать факт принятия наследства, т.е. обратиться в суд с соответствующим заявлением.