Как узнать кто имеет право на пожизненное проживание
Есть такое понятие, как право на пожизненное проживание. Подскажите пожалуйста как собственник квартиры может узнать кто имеет данное право в его квартире. Для суда нам необходим документ в котором бы были бы указаны лица с таким правом или бы было написано, что таков лиц нет. По сути это обременение, но в выписке из Росреестра обременений нет и как подсказывают не всегда в Росреестре есть информация о подобных лицах с правом на пожизненное проживание. Так как узнать о существовании таких лиц или доказать, что их нет ?
Такого документа не может быть. К тому же если это касается квартиры ЖСК. Там только пайщик — собственник и его супруг вправе претендовать на часть пая. Больше никто.
А если супруг пайщика (умершего), который и получил после его смерти квартиру, продал ее и в ДКП обязался сняться с учета регистрационного, у него уже не останется права на пожизненное проживание ?