Как подать в суд на фрилансера из другого города за неисполнение договорных обязательств?

Добрый день! Заключил с фрилансером договор, он во вложении. В рамках договора оплатил 20 000 рублей за начала работы но так работа не была сделана. Сам я проживаю в Санкт-Петербурге, фрилансер в Белгороде. Подскажите пожалуйста порядок действия для подачи в суд на фрилансера и сколько максимум я могу с него потребовать денег? Могу предоставить фанкт перевода денежных средств.

  • Договор по проектам_signed
    .pdf
, Алексей Никитинский, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Алексей

Здравствуйте

если договором не установили суд то подавать придется по месту жительства фрилансера, заплатив гос пошлину

потребовать — уплаченную сумму + проценты за пользования чужими денежными средствами — ну и смотрите неустойку которая у вас в договоре прописана

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алексей. По максимумом вы что имеете ввиду? Сколько он вам должен, столько вы и вправе требовать взыскать. Порядок обычный. Составляете иск, оплачиваете государственную пошлину, прикладываете доказательства и отправляете в суд по месту жительства ответчика. Банковская распечатка может служить доказательством.

Алексей Никитинский
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я ему перевел 20 000 рублей столько вернуть надо. А можете образец иска прислать?