Нужно ли выписывать детей по старому адресу при прописке их в другой квартире?

Есть дом, в нем прописаны 2 детей и еще там люди... Если прописать этих 2 детей в другую квартиру, с дома они автоматом выпишутся или надо сначала сходить выписать? Проблемно туда идти.

И второе, если в квартире прописаны 2 человека и к ним допрописать 2 детей насколько подорожает жилье по квитанциям?

, Артем, г. Москва
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) … При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

Т.е. штамп выписки и прописки ставиться одновременно.

По второму вопросу: Все будет зависеть от того, есть ли в квартире приборы учета. Основной платеж — отопление оплачивается исходя из площади квартиры.