Имеет ли право заказчик требовать компенсацию за некачественно выполненный ремонт, если договора нет?
Хозяин квартиры где я делал ремонт 9месяцев назад придьявил ко мне денежную притензию что одна стена плохо( волнами )оштукатурина.хочет денежную компенсацию.договора на бумаге не было.Имеет ли он право на возмещение?
, Сергей, г. Москва
Никита Ширяев
Сергей, добрый день!
Вашего клиенту будет практически невозможно доказать, что вы делали у него ремонт.
Поэтому в случае если между вами не составлялись акты приемки (про договор вы указали) и ваши взаимоотношения документа не урегулированы, беспокоиться вам не о чем.
Поэтому рекомендую проигнорировать претензию клиента.
Остальные действия в случае если вы готовы исправить свою работу или вести диалог с клиентом, на ваш риск, поскольку своими действиями признаете факт выполнения работ.
С уважением, Ширяев Н.К.