Имеет ли право заказчик требовать компенсацию за некачественно выполненный ремонт, если договора нет?

Хозяин квартиры где я делал ремонт 9месяцев назад придьявил ко мне денежную притензию что одна стена плохо( волнами )оштукатурина.хочет денежную компенсацию.договора на бумаге не было.Имеет ли он право на возмещение?

, Сергей, г. Москва
Никита Ширяев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, добрый день!

Вашего клиенту будет практически невозможно доказать, что вы делали у него ремонт.

Поэтому в случае если между вами не составлялись акты приемки (про договор вы указали) и ваши взаимоотношения документа не урегулированы, беспокоиться вам не о чем.

Поэтому рекомендую проигнорировать претензию клиента.

Остальные действия в случае если вы готовы исправить свою работу или вести диалог с клиентом, на ваш риск, поскольку своими действиями признаете факт выполнения работ.

С уважением, Ширяев Н.К.