Как рассчитать время, когда я смогу уйти на пенсию, если есть 31 год северного стажа?

ЗДРАВСТВУЙТЕ . ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА . ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ДОСРОЧНУЮ ПЕНСИЮ В 50 ЛЕТ , КАК МУЖЧИНА , ЕСЛИ У МЕНЯ ПО ВРЕДНЫМ УСЛОВИЯМ ТРУДА СТАЖ 4 ГОДА 24 ДНЯ , + ПО ТЯЖЕЛЫМ УСЛОВИЯМ 15 ЛЕТ 8 МЕСЯЦЕВ 25 ДНЕЙ , ОБЩИЙ СТРАХОВОЙ СТАЖ 31 ГОД В РАЙОНЕ ПРИРАВНЕННОМУ К СЕВЕРНОМУ . В ПФР СПЕРВА ЗАВЕРИЛИ ЧТО ИМЕЮ ПРАВО , А СЕГОДНЯ ДАЛИ ОТКАЗ . С РОЖДЕНИЯ ПРОЖИВАЮ В В ЭТОМ ГОРОДЕ КОТОРЫЙ ПРИРАВНЕН К СЕВЕРНОМУ . СПАСИБО. С УВАЖЕНИЕМ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ.

, ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Поскольку у вас есть полный стаж на вредном и тяжелом производстве и полный стаж в местностях приравненных то можете выйти в 50 лет. Вам надо отказ обжаловать в суд. Обращайтесь к юристу с протоколом об отказе