Можно ли устроиться на работу в школу, если был осужден?

МОГУ ЛИ Я УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ В ШКОЛУ СТОРОЖЕМ ЕСЛИ ЯБЫЛ ОСУЖДЕН15.11.1999 Ч.3СТ.30 П.АЧ.2 СТ.158 УК РФ УСЛОВНО СРОК 2 ГОДА С ИСПЫТАТЕЛЬНЫМ СРОКОМ 2ГОДА. 09.07.2000 ОСВОБОЖДЕН ПО АМНИСТИИ.

, юрий, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Юрий. Деятельность сторожа никак не связана с педагогической, следовательно требования ст. 331 Трудового кодекса РФ, в которой перечислен круг лиц, не имеющих право на занятие педагогической деятельностью, на Вас не распространяются.

А вот возьмут ли Вас на работу или нет в связи с тем, что ранее Вы привлекались к уголовно ответственности, будет зависеть от воли работодателя.

Очень часто работодателя, узнав о том, что претендент на рабочее место ранее привлекался к уголовной ответственности, отказывают в трудоустройстве.