Можно ли получить справку из ЦЗН по запросу?

Здравствуйте. В данный момент я проживаю в белгородской обл. Для оформления пенсии мне необходима справка о том, что я не состояла на учете в ЦЗН г хабаровска. Могу ли я получить эту справку отправив запрос?

, Ирина, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Вы пишете: "В данный момент я проживаю в белгородской обл. Для оформления пенсии мне необходима справка о том, что я не состояла на учете в ЦЗН г хабаровска. Могу ли я получить эту справку отправив запрос?"

В чем же у Вас сомнение — не понятно. Отправляйте запрос. Никто этого Вам не запрещает. Если интересует Вас, как этот запрос отправить, то скажу, что запрос нужно отправить регистрируемой почтой. Если есть сомнение, что Вам не будет ответа на этот запрос, можете попросить сделать такой запрос работников пенсионного фонда. Тогда расходы по отправке запроса будут за Ваш счет.