Кто должен направить на МСЭ онкобольного? Можно ли жителю Московской области проходить МСЭ в Москве?
Добрый день ! У моего мужа 4 степень рака языка . Постоянная регистрация в Московской области , но проживает в Москве . Наблюдается в онкоцентре на Бауманской г. Москвы . Химиотерапию проходил в Балашихе Московской области , там же через 3 недели планируется операция . На больничном листе уже порядка 115 дней , б /л продлевается онкологами онкоцентра Москвы . Вопрос : кто должен дать направление на МСЭ ?
Что является местом жительства ? В нашем конкретном случае направление на МСЭ должен выдать онколог по месту постоянной регистрации ( т.е Московской области ) или онколог по месту проживания ( т.е Москва ) . По месту проживания отказывают , отправляя по месту регистрации . Правомерен ли такой отказ ?