Какие действия предпринять для взыскания долга по договору оказания услуг?
Здравствуйте! Нужен совет. Полтора месяца назад, я выполнил работу по договору оказания услуг в одной компании. (Услуга-образовательный тренинг). Всё прошло очень хорошо, мы мирно попрощались, я подписал акт сдачи работ, а вот сторона заказчика акт не подписала, так как директор был в командировке, и меня попросили подождать пару дней до получения оплаты. Далее, через две недели, мне сообщили, что неверно указан БИК банка, и мне не могут перевести деньги. Я скорректировал данные через пять минут, и мне обещали все оплатить. Прошло уже полтора месяца, мне не переводят плату по договору, не объясняя причин, а постоянно извиняясь, откладывают оплату на следующую неделю. Я общаюсь с представителем заказчика по данному вопросу. (секретарь). Контакты прямые мне не дают. По договору основанием для выплаты является подписанный акт сдачи-приёмки работ, который заказчик не подписал при мне,он отсутствовал,а акты мне на подпись давал его секретарь.По договору он обязан принять работы в течении 3 рабочих дней по окончанию работ, или в эти же сроки написать замечания.И в течении трех дней после подписания акта оплатить услуги.У меня нет ни актов, ни оплаченных услуг. Что делать в этой ситуации? Направить акты на подпись,досудебную претензию, и доп. соглашение на изменение банковских реквизитов,ввиду ошибки (в договоре любые изменения возможны только с взаимной подписью).?Нужно ли официально уведомлять о завершении работ?Или ошибка в БИКЕ не так важна?Спасибо.
Ваше сообщение оборвалось на слове "что:"...