Что будет с долей наследника, если он не вступит в неё?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Открыто наследство по закону, после смерти. Наследство квартира. Заявленных наследников первой очереди трое. Двое из них написали заявление о принятии наследства, а третий нет. Если на момент Даты принятия, от него не будет никакого ответа, что будет с его долей? Будет висеть в воздухе, или поделится между двумя остальными?

, Елена, г. Ангарск
Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.
Имущество будет разделено на двоих наследников.
Однако, по заявлению третьего наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства ( 6 месяцев), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство. В этом случае, ранее выданные свидетельства о праве на наследство признаются судом недействительными.
 Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство.