8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Где купить полис ОСАГО?

Здравствуйте. Сегодня обратился в страховую компанию РЕСО-Гарантия, чтобы застраховать автомобиль по ОСАГО. Там страхую автомобили уже более десяти лет. Но мне страховой агент сказала, что теперь не все автомобили она имеет право страховать (внутреннее распоряжение) и мой автомобиль программа не пропускает и что, мол, такая ситуация теперь во всех страховых. Она обращалась к руководителю, а он ответил:"Почему они не оформляют какую-нибудь "доброволку""? Что делать? Где мне полис-то купить?

, Игорь, г. Омск

Здравствуйте!  

Она обращалась к руководителю, а он ответил:«Почему они не оформляют какую-нибудь „доброволку“»?

Игорь

Что за бред. Есть страхование обязательное, за отсутствие которого предусмотрена административная ответственность,  а есть добровольное и одно не заменяет и не подменяет другое. 

Страхуется не автомобиль при осаго,  а гражданская ответственность водителя или собственника.

Можете обратиться с жалобой в банк России. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Вы можете застраховать свой автомобиль через интернет и получить онлайн страховку. Если Вы хотите купить полис именно в этой страховой компании, то пишите жалобу на подразделение, но это займет очень длительное время. При страховке онлайн сохраняются все скидки и коэффициенты и это занимает более быстрое время, чем стояние в очередях. Единственное, Вам необходимо иметь действительную диагностическая карту

0
0
0
0

Во первых, Вам надо обратиться в официальный офис Ресо-Гарантия для оформления полиса,  тау же Вы можете оформить электронный полис осаго по средствам интернета. Что касается страховых агентов, то они Вам расскажут все что угодно чтобы продать тот полис который нужно им.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Полтора месяца назад попал 2 раза в ДТП(13.04 и 21.04), не по своей вине, спустя 1.5 месяца (02.06) снова произошло ДТП, я
Здравствуйте! Ситуация следующая, у меня есть автомобиль, собственник отец, я страхователь и я вписан в полис ОСАГО. Полтора месяца назад попал 2 раза в ДТП(13.04 и 21.04), не по своей вине, спустя 1.5 месяца (02.06) снова произошло ДТП, я не виноват, хотел заявить о дтп как и ранее в личном кабинете, мне сообщается что нет на момент ДТП действующего полиса (он в приложении и я вписан действие по 25.11.2026), позвонил на горячую линию и мне сообщили что я исключен из списка водителей допущенных к управлению тс, потом начали переключать на операторов всех отделов, они говорят что я вписан в полис ОСАГО и просто технические ошибки, я проверил в интернете полис, указывает что я не допущен к управлению тс по данному полису. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4972590, Никита, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В день происшествия сотрудники ДПС: взяли у моего супруга подписи и отпечатки пальцев; провели
14 апреля 2026 года мой супруг попал в массовое ДТП . Он не является виновником аварии. На момент аварии у него не было действующего полиса ОСАГО. В результате ДТП: повреждено транспортное средство, принадлежащее мне. один из участников ДТП скончался. В день происшествия сотрудники ДПС: взяли у моего супруга подписи и отпечатки пальцев; провели освидетельствование; * не выдали никаких официальных документов о ДТП (справка о ДТП, протокол, определение и т. д.). На текущий момент ситуация остаётся следующей: 1. Официальные документы о ДТП моему супругу не предоставлены. 2. Никакой информации о ходе разбирательства от компетентных органов не поступало. 3. В связи с отсутствием необходимых документов невозможно получить страховое возмещение по повреждению автомобиля. Также непонятно вообще что происходит с делом и когда будет какое-то уже решение. Хотелось бы понимать как быть в данной ситуации
, вопрос №4971778, Алиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Был составлен протокол об отсутствии полиса ОСАГО, указав адрес проживания собственника автомобиля с СТС а протокол был составлен на имя водителя автомашины проживающего совсем по другому адресу
Был составлен протокол об отсутствии полиса ОСАГО, указав адрес проживания собственника автомобиля с СТС а протокол был составлен на имя водителя автомашины проживающего совсем по другому адресу. Расписаться я отказался так как была допущена ошибка в адресной строке. Может ли считаться протокол действительным если я за него не расписывался по причине которую описал выше
, вопрос №4971276, Мурад, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация произошла так: Я ехал в ТС которое зарегистрировано на мою Маму имеется полис ОСАГО
Здравствуйте, ситуация произошла так: Я ехал в ТС которое зарегистрировано на мою Маму имеется полис ОСАГО так же на нее в который я не вписан, попал в ДТП в котором я не являюсь виновником, так вот вопрос в чем, имеет ли смысл подавать в страховую , и если да то в какую страховую в нашу или виновника. Ответы в интернете разделяются и не могу найти однозначного ответа на этот вопрос, подскажите пожалуйста .
, вопрос №4970297, Ярослав, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Для трудоустройства по внешнему совместительству требуют именно бумажный полис ОМС
Для трудоустройства по внешнему совместительству требуют именно бумажный полис ОМС. У меня поменялась страховая компания. Сказала номер полиса,недостаточно. Онлайн нашла название страховой и дату выдачи. Нужен якобы именно бумажный... Куда обращаться?
, вопрос №4970186, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.06.2017