Имеет ли право владелец машины передавать управление в другие руки до момента регистрации в ГИБДД?
Здравствуйте! При покупке машины договор купли продажи оформлен на одного человека, в течение 10 дней после покупки и до регистрации в ГИБДД может ли ездить другой человек при условии, что он будет вписан в страховку? То есть имеет ли право владелец машины передавать управление в другие руки до момента регистрации в ГИБДД?
Здравствуйте.
При продаже транспортного средства его владелец заключает договор с покупателем в простой письменной форме, далее новый владелец должен расписаться в паспорте транспортного средства, поставить дату после чего становится его собственником. Для регистрации автомобиля на свое имя, у покупателя есть 10 дней.
Если же он в установленный срок не перерегистрирует машину, то выписанные штрафы за нарушения ПДД будут приходить на имя предыдущего собственника.