Ресторан просит выплатить неустойку если доп-услуги будут заказаны у третих лиц

Ситуация такая - заключен договор на проведение мероприятия в ресторане.

Сперва управляющая солгала что никаких неустоек не будет, но после подписания указывает на пункт с неустойкой.

В пункте сказано:

Заказчик в праве самостоятельно произвести дополнительное оформление помещений для банкета оплатив неустойку.

Декоратор от ресторана нас мягко говоря не устраивает - соответственно с нас требуют неустойку.

Как не платить неустойку?

, Виталий, г. Москва

Ресторан просит выплатить неустойку если доп-услуги будут заказаны у третих лиц Ситуация такая — заключен договор на проведение мероприятия в ресторане. Сперва управляющая солгала что никаких неустоек не будет, но после подписания указывает на пункт с неустойкой. В пункте сказано: Заказчик в праве самостоятельно произвести дополнительное оформление помещений для банкета оплатив неустойку. Декоратор от ресторана нас мягко говоря не устраивает — соответственно с нас требуют неустойку. Как не платить неустойку?

Виталий

Добрый вечер, необходимо читать условия договора. Кроме того, то, что вам не сообщили о наличии неустойки в Договоре, но при этом пункт о неустойке в договоре был, не влияет на вашу ответственность по договору.

Предполагается, что перед подписанием договора вы его внимательно прочитали, изучили и со всеми пунктами согласились.

Виталий
Клиент, г. Москва

Мы ожидали что декоратор ресторана нас устроит.

Наши ожидания не оправдались, а другого декоратора ресторан не предоставляет.

Я считаю, что это ограничивает наше право выбора.

Читайте условия договора.