Как выбрать ОКВЭД и одинаков ли он для заявлений на регистрацию ИП и на патент?
Добрый день! В ФНС мне подобрали следующий код 45.91.04, потом другой оператор сказал 46.91.02
Не того не другого в базе я не нашел.
И еще вопрос. Этот код одинаков для завялений на рег. ип и на патент?
, Дмитрий, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Добрый день! Таких кодов в ОКВЭД 2 нет. Какой у вас вид деятельности?
Этот код одинаков для завялений на рег. ип и на патент?
Дмитрий
Коды нужны для регистрации ИП. А патент — это система налогообложения ИП.
Но в заявлении на патент тоже нужно указывать код вида деятельности. Или это какой-то другой код?
Это другой код. Он берется из вашего регионального закона, устанавливающего виды деятельности и суммы предполагаемого дохода по ПСН. Выглядит вот так, например: 914501.