Добрый день, Сергей Николаевич! Считаю, что Вам необходимо зарегистрировать в Росреестре право собственности на земельный участок, а только потом продавать его. Я исхожу из норм Земельного кодекса, где в ст. 25 напрямую указано: "
1. Права на земельные участки, предусмотренные главами III и IV настоящего Кодекса,возникают по основаниям, установленным гражданским законодательством, федеральными законами, и подлежат государственной регистрациив соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости». (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ)
2. Государственная регистрация сделок с земельными участками обязательна в случаях, указанных в федеральных законах."
Следовательно, для того чтобы стать правообладателем и участвовать в сделке купли-продажи, Вам придетмся пройти государственную регистрацию права собственноти… Иначе правовых оснований для отчуждения земельного участка (только лишь на основании решения суда) у Вас не будет.
О том же и Статья 209 ГК Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.