Увольнение и отпуск
Могу ли я написать одновременно 2 заявления?на отпуск за свой счет и увольнение.
Добрый день,
Можете.
Работник имеет право на:
расторжение трудового договора в порядке и на условиях, которые установлены Трудовым Кодексом
отдых (ст. 21 ТК РФ)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. (ст. 80 ТК РФ)
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. (ст. 128 ТК РФ)
Т.О. напишите заявление на отпуск и как говорят в народе, не станете «отрабатывать» 2 недели.
С уважением,