8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность риелтора, который затянул сделку на 2 года на оформление права собственности?

Добрый день! в сентябре 2015 оформили договор на оказание услуг по оформлению документов на дом, документы которого были со временем утеряны и некоторые собственники не вступали в свои права(деревенский дом бабушки и деда) с риелторским центром в лице ИП. Риелтор до сих пор не сделал документы и постоянно "кормит завтраками", при этом забрав у нас практически всю сумму указанную в договоре за оказание услуг. НО! в договоре не указан срок действия договора, зато есть пункт "при отказе заказчика от услуг исполнителя,сумма не возвращается".

Как можно выйти из сложившейся ситуации? и есть ли закон контролирующий максимальный срок исполнения сделки?

Риелтор написал гарантийное письмо, в котором говорится о 10ти рабочих дня, за которые предоставит полный пакет документов на дом, а в случае не исполнения - вернет всю сумму.

Срок давно истек, но денег не возвращают, да и документы не предоставляют

Показать полностью
, Анна, г. Уфа

Добрый день. 

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
 
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Поэтому вся сумма по договору, уплаченная Вами, незаконно удерживается риэлтором. 

В Вашем случае целесообразно обратиться в суд, но перед этим направить уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Стать 264 часть 2, дали 2 года условного и 2 года лешения прав, последний суд был 2 сентября, права сдал 12 ( звонили из
Стать 264 часть 2, дали 2 года условного и 2 года лешения прав, последний суд был 2 сентября, права сдал 12 ( звонили из гибдд). Вопрос такой срок 2 года лешения прав будет считаться сразу после суда, либо когда пройдет условный срок? Просто в гос услугах права до сих пор есть и написано дествительные и не было лешения. С момента суда прошлел год.
, вопрос №4973027, Никита, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите, как привлечь к ответственности работодателя, который нарушает трудовое право? Я оформлена в компа
Здравствуйте. Скажите, как привлечь к ответственности работодателя, который нарушает трудовое право? Я оформлена в компании по ТК РФ, работаю в Москве. Устроилась в компанию в течение последнего месяца (ещё не прошло и месяца, всего лишь 6 рабочих смен), а территориальный менеджер уже с первых рабочих дней буквально садится мне на шею. Вместо того, чтобы проводить обучение, грамотную стажировку и адаптацию своих новых сотрудников он постоянно пишет угрозы в общем чате, о бесконечных штрафах ни за что для новых сотрудников в том числе. Игнорирует производственные проблемы и собственные косяки. Разговаривает с сотрудниками как со своими личными «рабами». Приезжаю на работу на час раньше, иначе невозможно выложить поставку так как работаю одна на точке, а с начала рабочей смены у меня постоянных поток людей. На что мне приходит от него вот такой ответ: вы должны всё успевать, этот лишний час вам оплачивать никто не будет. И пишет мне: «это ваши проблемы, никто не будет оплачивать вам дополнительный час». Хорошо, а ты тогда на что, «горе-руководитель»? Очень интересно и хочется ответить. Далее. Ночная логистика постоянно путает старый и новый привоз, а потом ещё и надменно приезжает, смотрит мне в глаза издевательски как будто они ни в чем не виноваты. А руководитель их ещё и защищает и говорит что под меня никто не будет подстраиваться. И недостачу за их недовоз уже директор хочет приписать мне как штраф, якобы я не досмотрела и не просчитала. А когда спрашивается я должна это всё считать если с утра у меня стоят люди, и я ещё должна счетем и разбором поставки заниматься? Пусть сам приезжает и считает. И это я всего 6 дней в компании ещё только отработала! Я в шоке от наглости. Компания «Милти». + за постоянные экстремальные условия и нервную систему мне тоже никто не доплачивает в торговых центрах периодически случается эвакуация всвязи с пожарной тревогой. А он полностью игнорирует все эти аспекты.
, вопрос №4972695, Daria Tarasenko, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вопрос о моменте возникновения права собственности на автомобиль важен, особенно при покупке или растаможке
Добрый день! Вопрос о моменте возникновения права собственности на автомобиль важен, особенно при покупке или растаможке. Право собственности на автомобиль возникает с момента заключения договора купли-продажи и передачи автомобиля покупателю. Это регулируется статьей 223 Гражданского кодекса РФ. То есть, даже если автомобиль еще не зарегистрирован в ГИБДД, он уже считается вашей собственностью. Если автомобиль ввозится из-за границы, право собственности возникает после его растаможки. Один из ответов юристов! Меня интересует почему при ввозе право собственности вощникает с момента таможенного оформления а не по ГК 223, когда автомобиль будет доставлен клиенту через всю страну?
, вопрос №4970193, Вячеслаа, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какая ответственность предусмотрена за дачу заведомо ложных данных при оформлении допуска к сведениям составляющим государственную тайну по 3-ей форме?
Какая ответственность предусмотрена за дачу заведомо ложных данных при оформлении допуска к сведениям составляющим государственную тайну по 3-ей форме?
, вопрос №4968948, Вадим, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро! 2 года назад дистанционно отправил заявление на принятие наследства отца за неделю до конца срока в 6 месяц
Доброе утро! 2 года назад дистанционно отправил заявление на принятие наследства отца за неделю до конца срока в 6 месяцев, квартира в ДНР, сам нахожусь в Крыму. Дело было открыто, проверил в реестре наследственных дел. Должен был ехать в ДНР для дальнейшего оформления, однако из-за болезни матери (онкология) был вынужден остаться и не занимался вопросом дальнейшего оформления. Подавал заявление, свидетельство о смерти отца, свое свидетельство о рождении, выписку о последнем месте жительства умершего не присылал. За это время коммунальные услуги не оплачивал, фактически наследством не распоряжался. Что мне делать, чтобы продолжить оформление наследства на данный момент? Обращаться к нотариусу в ДНР, которому посылал заявление о принятии наследства и доказательства родства с отцом, или теперь этот вопрос придётся решать через суд? Нужен ли суд, учитывая, что заявление о принятии наследства подано в срок (6 месяцев), или я могу продолжить оформлять наследство у нотариуса, который ведет мое дело?
, вопрос №4968088, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.06.2017