8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как взыскать задолженность по алиментам с безработного?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как взыскать алименты с безработного и в какой сумме? Опишу полностью ситуацию: В 2005 году подала на бывшего на алименты на двоих детей. До 2007 года алименты не уплачивались.В 2007 году ответчик устроился на работу,три месяца с него удерживали по исполнительному листу алименты,затем он уволился.Больше никаких перечислений и помощи от него не было.Старшему сыну 24.11.2013 исполнилось 18 лет, второму 28.04.2016 года тоже исполнилось 18 лет. Сделала запрос в ФССП по задолженности по алиментам,чтоб обратиться в суд за неуплату. И мне на удивление прислали странный расчёт.Как они так посчитали,не понимаю.Собрала все бумаги,которые раньше получала от ФССП.И не могу понять с какой именно суммой мне обращаться в суд и можно ли вообще чего-то добиться от должника? Ранее в 2012 году обращалась в суд за злостное уклонение от алиментов. Мне пришло решение суда:Признать виновным ответчика и назначить ему наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из зар.платы в пользу государства и всё.Я была в шоке. И не знаю что делать? На 1.10.2010 года задолженность была рассчитана судебным приставом и составляла 280610.44р.Сейчас задолженность 382712,96. Рассчитано с 1.05.2012г. А куда дели остальное время? Пожалуйста подскажите что делать и куда обращаться? За ранее спасибо.

Показать полностью
  • 1496817105575-813624621
    .jpg
  • 1496817183108937079483
    .jpg
  • 1496817236774-1538405746
    .jpg
  • 14968172620441442345173
    .jpg
  • 14968173018221918776720
    .jpg
  • 1496817325053-1717611845
    .jpg
, Ольга, г. Петровск-Забайкальский

Добрый день, Ольга.

Единственный способ тут, что либо добиться — это писать жалобу на бездействие судебного пристава.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
 
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.
3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.
4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

Обратитесь сначала к старшему судебному приставу, если результата не будет в прокуратуру. Укажите, если вам что либо известно о собственности должника на которую возможно наложить арест. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
21 Гражданского кодекса обязанность по погашению задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги
Здравствуйте! Пришло постановление о том , что пристав взыскал денежные средства за неуплату жку в квартире , в которой не проживаю, не прописана, она не в моей собственности и никакой доли не имею. Проживала там и была прописана до 2017 года , в 2024 выписалась и прописалась по другому адресу. Звонили в жилком компанию, сказали, что долг за то время , когда я была несовершеннолетняя. На мой вопрос , о том , что получается я должна была платить за жку услуги с младенческого возраста, она сказала, что да. Опираясь на статьи огласно ст. 21 Гражданского кодекса обязанность по погашению задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги, возникшей до совершеннолетия ребенка, не может быть возложена на него после достижения им восемнадцатилетнего возраста, поскольку такая обязанность лежала на иных лицах — на его родителях (опекунах).Требовать оплаты долга, образовавшегося до совершеннолетия детей, управляющая компания (или иное лицо) может требовать только с родителей (опекунов). Законно ли они это взыскали с меня средства, если от выписке из квартиры мы звонили и уведомляли о выписке , но лично не посещали компанию ЖКХ
, вопрос №4964197, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне взыскать сумму алиментов на двоих детей по закону
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нахожусь в разводе . Бывший муж сам написал заявление на работе о вычете 33 % на двоих детей! Сейчас устроился на вторую но мне не говорит я узнала случайно ! Получается он скрывает доходы! При этом еще имеет работу по договору третью получается! Давки деньги в долг, представляет интересы в суде физ лиц и ему за это платят!!!!! Как мне взыскать сумму алиментов на двоих детей по закону!!!!!!!
, вопрос №4963408, Каменева Анастасия Владимировна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В общем транспортное средство реализовано и задолженность по алиментам погашена, а задолженность по кредиту осталась
В 2016 году районныи судом бал наложен арест на транспортное средство в целях обеспечения иска по кредитной задолженности. В 2017 г. это транспортное средство подвергпется аресту и изымается судебными приставами по исполнительному производству о взыскании задолженности по алиментам. В общем транспортное средство реализовано и задолженность по алиментам погашена, а задолженность по кредиту осталась. Добросовестный приобретатель транспортного средства не может зарегистрировать его на себя в связи вышеупомянутым арестом судом. Как быть?
, вопрос №4962243, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне можно будет взыскать с него алименты, находясь у себя в Туркмении, г
Здравствуйте. Мы с Туркмении, бывший муж поехав в Россию по статусу перестал платить алименты на двоих детей, младший является инвалидом 9, 5 лет. Спустя пол года после его отъезда я восстановила заявление об комментах, но не каких результатов. Спустя два года я узнаю что бывший муж заключил контракт пошёл на СВО. Как мне можно будет взыскать с него алименты, находясь у себя в Туркмении, г. Мары? Спасибо за ранее за ответ!
, вопрос №4960250, Эльвира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но бывшая жена утверждает что сможет с него взыскать около 2 миллионов рублей и отправить в места лишения свободы
Добрый день! У моего молодого человека есть несовершенно летний ребенок от прошлого брака. Когда ребенку было примерно 2 года, его посадили на 3 года и мать ребенка развелась с отцом ребенка. В 2017 году подает на него в суд на алименты. Затем спустя еще какое то время от снова попадает в места лишения свободы уде срокам на 3,9. Выходит по УДО в 2022 году и с 2024 ежемесячно переводит по 10.000 алименты на ребенка. Долг у приставов на сумму 22.000 не закрыт. Может ли бывшая жена подать повторно на алименты и взыскать сумму за все года которые он не платил. На данный момент у него нет официального дохода, имущества, движений средств по картам. Но бывшая жена утверждает что сможет с него взыскать около 2 миллионов рублей и отправить в места лишения свободы.
, вопрос №4959948, Александра, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.06.2017